!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> Schachverein Wattenscheid 1930 3. Mannschaft
Die Dritte im Bild: T. Thelen, J. Leveikina, J. Meyer, M. Thon, U. Wolf, M. Dick, J. Döhmann
tr>
Verbandsklasse, Gr. 2 - 3. Mannschaft
Rang-Nr. Name DWZ
17 Thelen,Thomas 2019
18 Dick,Matthias 1994
19 Meyer,Jürgen 1855
20 Thon,Manfred 1843
21 Döhmann,Jörg 1768
22 Wolf,Ulrich 1998
23 Schlee,Ulrich 1773
24 Kotulla,Günther 1717
3001 Kraus,Tanja 1640
Mf.: Ulrich Wolf

 

Verbandsklasse,Gr. 3 · · · Spielplan 3. Mannschaft Saison 2021/2022 · · ·
Runde/Ort Gegner Datum Ergebnis
01. Runde in Bochum SK Werne 24.10. 3,5:4,5
02. Runde Werden II 14.11. 4:4
03. Runde in Bochum SV Bochum 02 III 12.12. 0:8
04. Runde SW Oberhausen 05.03. 5:3
05. Runde in Dortmund SF Brackel IV 19.01. :
06. Runde in Bochum SVRe-Süd 06.03. 6:2
07. Runde Strekrade-Nord II 20.03. 4:4
08. Runde in Do-Eving Eichlinghofen 01.05. :
09. Runde Hervest-Dorsten 22.05. :

 

 

 

BERICHT · · · 6. Runde · · ·

Uli Schlee: gewann seine Partie

 

5. Runde

Coronabedingt hatte das Team von FS Dortmund nicht mehr in den letzten Runde antreten.

 

 

1 Thelen - 2051 - Callenberg 2033 1 : 0
2 Meyer 1857 - Mecklemburg 1976 1:0
3 Thon 1837 - Parado 1902 0,5:0,5
4 Wolf 1976 - Höfker 2073 0,5:0,5
5 1773 - Stahlhofen 1952 0,5:0,5
6 Kotulla 1717 - Nguyen 1181 0,5:0,5
7 Kaprowski 1635 - Bleich 1491 1:0
8 Jüntgen ---- - Farin 1228 1:0
Ergebnisse Runde 1 vom 24.10.
Wat 30 III - Werne 3½:4½
Bochum 02 III - Eichlinghofen 2,5:5,5
Strekrade-Nord II - SW Oberhausen 5½:2½
Werden II - Hervest-Dorsten 4 : 4
Brackel IV - Re-Süd 4 : 4
Ergebnisse Runde 3 vom 12.12.
Bochum 02 III - Wat 30 III 8 : 0
SW Obehausen - Dorsten 3 : 5
Re-Süd - Strkrade-Nord II verl.
Werden II - Werne 4,5 :3,5
Brackel IV - Eichlinghofen verl.
Verbandsklasse Gr. 3
Pl. Verein Sp. Pkte. Brett-Pkte.
1. Essen-Werden II 6 6:6 26,5
2. SV Wattenscheid III 6 6:6 22,5
3. Bochum 02 III 5 6:4 22,5
4. Strekrade-Nord II 5 6:4 21,5
5. SV Eichlinghofen 4 6:2 18,0
6. Hervest-Dorsten 6 5:7 24,0
7. Brackel IV 5 5:5 17,5
8. Re-Süd 4 5:3 16,0
9. SK Werne 6 4:8 20,0
10. SW Oberhausen 5 3:7 19,5